Los Y2291

Pinselbecher aus Elfenbein mit reliefiert geschnitztem figuralen Dekor u.a. mit Darstellung eines Sarumawashi umgeben von Kindern

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

360 €

Japan, Meiji-Periode
H. 15 cm, B. 10,2 cm
Alte deutsche Privatsammlung, in den 1970er und 80er Jahre gesammelt - Minim. berieben, partiell winzige Best. und kleine Altersrisse, Bodenplatte fehlt - Handelsbescheinigung: Die Verkaufsgenehmigung für dieses Lot liegt vor (Bescheinigungsnr. DE-K-221108-377)